家常科普网

现在负债40万,支付宝,微粒贷共19万,招商银行E 招贷21万,该如何还清?每月工资9000

曾经我回答过

2021/10/15 4:25:29

现在负债40万,支付宝,微粒贷共19万,招商银行E 招贷21万,该如何还清?每月工资9000

其他回答(2个)

  • 市场摆渡者

    2021/10/21 22:38:55

    养土鸡以(公母混合养)为例,出栏分为3-4个月的仔公鸡,还有140天的产蛋小老母鸡,140天以上的种蛋用的老鸡。用三个阶段来说明。 1、占用土地面各积:2000亩山林地,以平均每亩放养50-500只计算,租金20000元/年,每亩租金100元/年。 2、建舍费:1000M2 以每平米养5-10只计,可养10000只。当养妻三个月时公鸡要淘汰掉90%,仅剩下5500只鸡,所以只造1000平米鸡舍。造价为水泥瓦、空心砖、毛竹屋梁,简易门窗,砂石土夯实地面,高度1。7-2。 0m,造价为50元/M2,共计50000元。折旧时间为五年,每年10000元。 3、养鸡器具,如料桶,水管,喷雾器,铁锹,蛋框等,共计5000元,折旧每年为2000元。 4、鸡苗成本:2元/只,成活率为98%,即10000只鸡需要买10400只苗,需20800元。 5、饲料成本:土鸡放养时每天早晨和晚上要补饲饲料,育雏28-35天脱温,全部用小鸡料。按现在小鸡料2500元/T,每只小鸡一斤,10000只鸡就是5000公斤,小鸡料12500元。后期料分公鸡料计,A,公鸡养三个月,体重1。 5kg,中大鸡料3。5kg,单价2。4元/公斤。即需要8。4元/只公鸡。B、母鸡养到20周龄,体重1。5kg,用料为育成料,单价2。2元/kg,需要量为6kg,即计13。2元/只母鸡。C、母鸡在140日龄后已产蛋,平均每天采食饲料85g,2。 25元/公斤产蛋料。即每天需要0。195元/天,产蛋率在55%,即每枚蛋饲料成本0。35元。 6、药品疫苗费:疫苗三毛/只,药品八毛/只,计1元。 7、电费垫料费,电费0。1元、垫料0。2元、保温费0。 3元,共计每只鸡0。6元。 8、每只公鸡的90天直接成本:即,鸡苗饲料药品费等。M=2。08元/苗 1。25元/小鸡料 8。4/中鸡料 1元/药品等 0。6保温等 土地折旧1元 鸡舍折旧1元 0。5用具等15。83元/只,体重一般2。 5斤,每斤成本为6。4元。 9、每只母鸡到产蛋成本(140天):M=2。08元/苗 1。25元/小鸡料 13。2/中鸡料 1元/药品等 0。6保温等 (土地折旧1元 鸡舍折旧1元 0。5用具等)×2加倍母鸡占用时长=23。 12元/只,每只2。8斤,故每斤成本为8。25元。 10、每枚鸡蛋的成本前面说了:0。35元 0。05元设备折旧费=0。4元/枚 11、每枚种蛋成本为:另加10%的种公鸡料成本,即商品蛋简易算法加10%,即0。 45元/枚。 12、总投入资金:养到产蛋140天计算,以后虽然有鸡在养,但鸡蛋的售价是有利可赚,不需要再追加投入了,只需滚动发展了。M=2000元租金 50000元鸡舍建造费 20800元/苗 12500元/小鸡料 (8。 4元/公鸡料×4500只公鸡=37800元) 73200/产蛋前的鸡料(淘汰掉仔公鸡剩下5500只所用) 10000元/药品等 6000保温等 5000元/蛋框等=235300元。 13、每只公鸡在90天出售时纯利:体重2。 5斤,市场批发售价9元//斤。合计17。5元/只,减去成本前面说了的15。83元,即6。67元/只。 14,每只母鸡140天出售利润计算:体重2。8斤,市场批发售价15元,合计为37。5元/只,减去札本23。12元,可获利14。38元/只。 15,种蛋每枚市场定加工孵化用的价,每枚1。 2元,减去成本是0。45元,共计赚0。75元/枚;如果当商品土鸡蛋售价0。80元,每枚获利0。35元,如果按鸡产蛋率为55%计,每天5000只母子鸡可产2750枚商品蛋,每天可赚960元/天。如果做种蛋出售,种蛋产收率为55%,合格率为95%,每天可获合格种蛋2610枚,可获利1960元/天。 16、每只母鸡养到450天时可获利:体重3。5斤,售价15元,中间成长成本增加的由鸡蛋增值所代弥补足够了,计出售52。5元/只,减去成本23元,可赚29元/只。 17、综合万只土鸡场可获利情况:每批10000只,最后淘汰老母鸡时为5500只。 有4500只公仔鸡,4500只×6。67元利/只公鸡 5500只×29元/只老母鸡(450天的)=189515元。 18、这里需要说明的是:A、假设公母比例是按各50%计。 B、成活率是按98%育雏成活计的,中途死亡多少是靠饲养技术和运气所决定的了。 C、售价和饲料价在全国各地不同成本和利润有所变化。 D、放养的鸡在山林中找野草,小虫子,青菜等作为补充食物对饲料的节省程度有差异,成本也就有差了。另外鸡粪作为有机肥可省去果林购买,吃虫和杂草可省去除草剂和农药了,也是利益。以上仅供参考。

  • 土家茶香

    2021/10/25 21:32:52

    尚德教育机构是比较坑的一般都会建议学员利用贷款自己还能够赚一个中介费其次还能够赚到学生的学费如果你不学了要求退费的话应该上法院起诉如果欠百度钱不还的话也会被起诉

相关问题
热门推荐